Startseite
    Profisuche
    Mitglieder
    Service
    Über uns
    Hilfe
    Warenkorb (0)
    Partner
   
   

 

[ Zum Seitenende ]

S T A R T S E I T E    

 

Gefundene Dokumente: 608. Angezeigt werden Treffer 1 bis 10
 
Alle Preise inkl. gesetzlicher MwSt.
 
 
-->   In den Warenkorb   /   Direkt bestellen
Autor: Mayer, Alois:
Titel: Klöster, Stifte, Orden der Eifel - gestern und heute - . Band 1.
Verlag: Helios, Aachen 2000.
Beschreibung: 258 S. 4°. Pappband mit Schutzumschlag
Gewicht in [g]: 1300
Preis: EUR 14,00    [zzgl. 6.00 EUR Porto (Inland)] Versandkostenübersicht
Sachgebiet: Ordensgeschichte / Kirchengeschichtl. Biographien
Bestellnummer: 93238
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte, D-53173 Bonn
[Impressum/Geschäftsbedingungen]   [Widerrufsbelehrung]
  Bezahlart: Rechnung, Kreditkarte (VISA), Kreditkarte (Mastercard).
 
 

 
-->   In den Warenkorb   /   Direkt bestellen
Autor: Tamborini, Alessandro:
Titel: Die selige Bartolomea Capitanio.
Verlag: München, Salesianer-Verlag 1927.
Beschreibung: 92 S. 8°. Original-kartoniert, leicht berieben und bestoßen, etwas fleckig, Innendeckel und Vorsätze etwas staubfleckig, sonst ordentlich, in Frakturschrift.
Gewicht in [g]: 100
Preis: EUR 13,00    [zzgl. 2.50 EUR Porto (Inland)] Versandkostenübersicht
Sachgebiet: Ordensgeschichte / Kirchengeschichtl. Biographien
Bestellnummer: 510211
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte, D-53173 Bonn
[Impressum/Geschäftsbedingungen]   [Widerrufsbelehrung]
  Bezahlart: Rechnung, Kreditkarte (VISA), Kreditkarte (Mastercard).
 
 

 
-->   In den Warenkorb   /   Direkt bestellen
Autor: Jann, Adelhelm:
Titel: Die katholischen Missionen in Indien, China und Japan. Ihre Organisation und das portugiesische Patronat vom 15. bis ins 18. Jahrhundert.
Verlag: Schöningh, Paderborn 1915.
Beschreibung: XXVIII, 540 S. Gr.-8°. Broschur
Gewicht in [g]: 800
Preis: EUR 19,00    [zzgl. 4.90 EUR Porto (Inland)] Versandkostenübersicht
Sachgebiet: Ordensgeschichte / Kirchengeschichtl. Biographien
Bestellnummer: 93209
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte, D-53173 Bonn
[Impressum/Geschäftsbedingungen]   [Widerrufsbelehrung]
  Bezahlart: Rechnung, Kreditkarte (VISA), Kreditkarte (Mastercard).
 
 

 
-->   In den Warenkorb   /   Direkt bestellen
Autor: Frey, Theodor:
Titel: Die Gesellschaft der Missionare von Afrika. Weiße Väter in ihrem 50jährigen Bestehen.
Verlag: Trier 1918.
Beschreibung: 168 S. 8°. Halbleinen
Gewicht in [g]: 300
Preis: EUR 19,00    [zzgl. 2.50 EUR Porto (Inland)] Versandkostenübersicht
Sachgebiet: Ordensgeschichte / Kirchengeschichtl. Biographien
Bestellnummer: 93203
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte, D-53173 Bonn
[Impressum/Geschäftsbedingungen]   [Widerrufsbelehrung]
  Bezahlart: Rechnung, Kreditkarte (VISA), Kreditkarte (Mastercard).
 
 

 
-->   In den Warenkorb   /   Direkt bestellen
Titel: Die Heidenmissionen der Gesellschaft Jesu. Statistische Übersicht.
Verlag: Rom 1925.
Beschreibung: 75 S. 8°. Kartoniert
Gewicht in [g]: 100
Preis: EUR 13,00    [zzgl. 2.50 EUR Porto (Inland)] Versandkostenübersicht
Sachgebiet: Ordensgeschichte / Kirchengeschichtl. Biographien
Bestellnummer: 93205
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte, D-53173 Bonn
[Impressum/Geschäftsbedingungen]   [Widerrufsbelehrung]
  Bezahlart: Rechnung, Kreditkarte (VISA), Kreditkarte (Mastercard).
 
 

 
-->   In den Warenkorb   /   Direkt bestellen
Autor: Huber, Gerhard:
Titel: Erinnerungen eines Japanmissionars.
Verlag: Fulda 1959.
Beschreibung: 146 S. Gr.-8°. Kartoniert
Gewicht in [g]: 300
Preis: EUR 13,00    [zzgl. 2.50 EUR Porto (Inland)] Versandkostenübersicht
Sachgebiet: Ordensgeschichte / Kirchengeschichtl. Biographien
Bestellnummer: 93082
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte, D-53173 Bonn
[Impressum/Geschäftsbedingungen]   [Widerrufsbelehrung]
  Bezahlart: Rechnung, Kreditkarte (VISA), Kreditkarte (Mastercard).
 
 

 
-->   In den Warenkorb   /   Direkt bestellen
Titel: Haus Loreto in Simpelveld. Erinnerung an die Goldene Jubelfeier des Generalmutterhauses der Schwestern vom Armen Kinde Jesus 1928.
Verlag: Düsseldorf, L. Schwann 1928.
Beschreibung: 190 S. mit mehreren Abbildungen. 4°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Signaturen / Stempeln (entwidmet), Einband und Schnitt stark fleckig, Ecken und Kanten stark bestoßen, teils mit kleinen Randläsuren und Fehlstellen, Titelblatt und letzte Seite staub- / braunfleckig, insgesamt innen gut erhalten.
Gewicht in [g]: 700
Preis: EUR 68,00    [zzgl. 4.90 EUR Porto (Inland)] Versandkostenübersicht
Sachgebiet: Ordensgeschichte / Kirchengeschichtl. Biographien
Bestellnummer: 315717
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte, D-53173 Bonn
[Impressum/Geschäftsbedingungen]   [Widerrufsbelehrung]
  Bezahlart: Rechnung, Kreditkarte (VISA), Kreditkarte (Mastercard).
 
 

 
-->   In den Warenkorb   /   Direkt bestellen
Autor: Graf von Montalembert
Titel: Die Möche des Abendlandes vom h. Benedikt bis zum h. Bernhard. 7 Bände.
Verlag: Regensburg, Georg Joseph Manz 1860 ff.
Beschreibung: 8°. Bände 1, 2, 4 bis 7 in Halbledereinbänden der Zeit; Band 3 späterer Halbleineneinband. Bibliotheksexemplare mit Rückenschild und Signaturen / Stempeln (entwidmet), Einbände teils stark fleckig, berieben und beschabt, teils beschädigt, teils mit Fehlstellen (alter Wasserschaden), Ecken und Kanten stark bestoßen, teils lädiert, ein Innengelenk gebrochen, Papier gebräunt, teils stark fleckig (auch braun- / staubfleckig), wellig und wasserrandig, einige Seiten lädiert, einige Bände mit Bleistiftanstreichungen.
Gewicht in [g]: 4400
Preis: EUR 40,00    [zzgl. 6.00 EUR Porto (Inland)] Versandkostenübersicht
Sachgebiet: Ordensgeschichte / Kirchengeschichtl. Biographien
Bestellnummer: 315699
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte, D-53173 Bonn
[Impressum/Geschäftsbedingungen]   [Widerrufsbelehrung]
  Bezahlart: Rechnung, Kreditkarte (VISA), Kreditkarte (Mastercard).
 
 

 
-->   In den Warenkorb   /   Direkt bestellen
Autor: Brandhuber, Georg (Hrsg.)
Titel: Die Redemptoristen 1732-1932. Festgabe zur 200-Jahr-Feier der Kongregation des Allerheiligsten Erlösers im Auftrag der Provinzen deutscher Zunge.
Verlag: Bamberg 1932.
Beschreibung: 295 S. mit einigen Abbildungen. 4°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschilde und Signaturen / Stempeln (entwidmet), Rücken mit Knickspuren, Einband teils fleckig und stark bestoßen, teils mit geringen Randläsuren, Schnitt fleckig, Buchblock an einigen Stellen gelockert, Papier etwas gebräunt, Postkarte auf Vorsatz montiert, einige Seiten mit Eselsohren.
Gewicht in [g]: 1000
Preis: EUR 38,00    [zzgl. 4.90 EUR Porto (Inland)] Versandkostenübersicht
Sachgebiet: Ordensgeschichte / Kirchengeschichtl. Biographien
Bestellnummer: 315711
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte, D-53173 Bonn
[Impressum/Geschäftsbedingungen]   [Widerrufsbelehrung]
  Bezahlart: Rechnung, Kreditkarte (VISA), Kreditkarte (Mastercard).
 
 

 
-->   In den Warenkorb   /   Direkt bestellen
Autor: Staab, Franz und Unger, Thorsten:
Titel: Kaiserin Adelheid und ihre Klostergündung in Selz. Referate der wissenschaftlichen Tagung in Landau und Selz vom 15. bis 17. Oktober 1999. (= Veröffentlichungen der Pfälzischen Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften, Band 99). 1. Aufl.
Verlag: Speyer 2005.
Beschreibung: VIII, 326 S. Gr.-8°. Kartoniert
Gewicht in [g]: 900
Preis: EUR 17,00    [zzgl. 4.90 EUR Porto (Inland)] Versandkostenübersicht
Sachgebiet: Ordensgeschichte / Kirchengeschichtl. Biographien
Bestellnummer: 93007
Anbieter: Antiquariat Hagena & Schulte, D-53173 Bonn
[Impressum/Geschäftsbedingungen]   [Widerrufsbelehrung]
  Bezahlart: Rechnung, Kreditkarte (VISA), Kreditkarte (Mastercard).
 
 

 
Suchergebnis einschränken:       
 
 

   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11     Weiter >>



AGBs    Impressum    Sitemap    © Antiquario 2012